КРУГЛЫЙ СТОЛ "ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКОГО ТУРИЗМА В РЕГИОНАХ РОССИИ"

17 июня 2022 - Администратор
КРУГЛЫЙ СТОЛ  "ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКОГО ТУРИЗМА В РЕГИОНАХ РОССИИ"

         17 июня 2022 года ФГБОУ ДПО "Тверской институт переподготовки и повышения квалификации кадров АПК" совместно с Ассоциацией крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России в режиме ВКС провел межрегиональный круглый стол "Проблемы развития сельского туризма в регионах России", посвященный вопросам сельского туризма как средства развития сельских территорий.

          Приветственным словом выступили  сенатор Совета Федерации РФ Людмила Николаевна Скаковская  и Президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов (АККОР) Владимир Николаевич Плотников. Также, на круглом столе приняли участие ряд руководителей министерств и ведомств РФ, региональные министры сельского хозяйства и туризма, руководители вузов и  дополнительного профессионального образования.

          На этом мероприятии с приветственным словом выступил и ректор института Байбулатов Таслим  Султанбекович, который обозначил, что Дагестан является одним из центров туризма  в Российской Федерации, и республиканские власти прикладывают огромные усилия для превращения региона в современный туристический край, акцентрируя особое внимание развитию агротуризма. Принимаются меры по рациональному использованию имеющегося ресурсного потенциала и созданию условий для возрождения туризма на качественно новом уровне.

            Однако, вместе с богатыми лечебно-оздоровительными ресурсами, наличием курортов, моря, горных пейзажей, существует ряд проблем, препятствующих развитию этого мощного потенциала, которым обладает регион. 

            Одними из главных препятствий развития агротуризма в Дагестане является отсутствие подготовленных высококвалифицированных специалистов, качество обслуживания, отсутствие современного нормативно - правового обеспечения, слабый уровень менеджмента и маркетинга в туристической отрасли. 

           Отметил, что в ФГБОУ ДПО «Дагестанский  институт повышения квалификации кадров АПК"   разработаны и готовы к реализации программы повышения квалификации: «Основы организации сельского туризма», «Нормативно-правовое обеспечение агротуризма», «Менеджмент и особенности маркетинга в туристической индустрии» и программа профессиональной переподготовки: «Организация сельского туризма», отвечающие действующим квалификационным требованиям к работникам агротуризма.

         

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!